Сотрудники тульской площадки ПМХ приняли участие в общеобластном субботнике

icon 05/05/2018
icon 17:09
Сотрудники тульской площадки ПМХ приняли участие в общеобластном субботнике

Автор:

Почти 400 сотрудников ПАО «Тулачермет», ООО «Тулачермет-Сталь» и АО «ПОЛЕМА» вышли на субботник, чтобы навести порядок в городе и на территориях, прилегающих к предприятиям. 

Более 100 сотрудников Тулачермета убирали участок от нижних проходных завода до пересечения улицы Д. Гумилевской и Пржевальского. Фронт работ был обширен: металлурги красили заборы, очищали от грязи и белили бордюры, убирали мелкую поросль. В результате нескольких часов работы было вывезено два самосвала мусора, покрашено 5 км бордюрного камня и около километра ограждений. 

Стройплощадку литейно-прокатного комплекса, а также территории, прилегающие к предприятиям, на улицах Новотульской и Пржевальского благоустраивали около 200 сотрудников Тулачермет-Стали. Они убирали крупногабаритный и летучий мусор, белили бордюры и деревья. Сотрудниками предприятия было собрано 150 кубических метров мусора и вывезено 12 самосвалов, покрашено более 50 деревьев. 

Колоссальную работу проделали 50 сотрудников ПОЛЕМЫ. Они наводили порядок в центре Тулы – на улице К.Маркса, на весьма загрязненном участке вдоль Пролетарского моста. Основная задача полемовцев была уборка мусора, вырубка поросли. За несколько часов сотрудники предприятия собрали около 200 мешков мусора, было загружено и вывезено три самосвала мусора и пять КАМАЗов поросли. Представители городской администрации отметили качественную работу сотрудников АО «ПОЛЕМА».

В этом году общеобластной субботник проводится уже во второй раз и сотрудники тульской площадки ПМХ вновь принимают в благоустройстве самое активное участие. Сегодня во всех территориальных округах города прошли работы по посадке деревьев и кустарников, сбору мусора, удалению поросли, подметанию дорог, очистке и окраске бордюрного камня.