Алексей Гордеев: коммунальную аварию на ул. Б. Жабровых планируется устранить до 18:00

icon 27/04/2018
icon 12:21
Важная новость
Алексей Гордеев: коммунальную аварию на ул. Б. Жабровых планируется устранить до 18:00

Автор:

ВрИО заместителя руководителя территориального органа (по антикризисному управлению) ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Гордеев прокомментировал ситуацию с коммунальной аварией на ул. Б. Жабровых.

Он сообщил, что в зону отключения, помимо 209 домов, школ и детсадов, попала отделенческая больница РЖД, в больнице горячее водоснабжение организовано бойлерами, пациенты проблем не испытывают.

Время устранения аварии – до 18:00.

Напомним, утром 27 апреля на ул. Б. Жабровых в Туле произошел порыв теплопровода, в результате чего «гейзер» горячей воды около детского сада бил на уровне 8 этажа. Вода залила территорию детского учреждения.

В настоящий момент на месте работает аварийная бригада АО «Тулатеплосеть» и «Тулагорводоканала». Подача горячей воды и работа котельной на улице Фрунзе приостановлены. Сроки устранения будут определены специалистами АО «Теплосеть» при обследовании места аварии.

В результате аварии от горячего водоснабжения отключено 209 многоквартирных домов, девять детских садов и семь школ.

Воду из подвала детского сада, расположенного рядом с местом порыва, откачивают спасатели.

«Ниву», которую определенное время заливало кипятком и которая мешала проведению работ, пришлось эвакуировать чуть ниже по улице. Как пояснили сотрудники ДПС, правила парковки машина не нарушает, поэтому владелец не будет платить деньги за эвакуацию.

Судя по внешнему виду машины, владельцу нанесен серьезный ущерб.

Отметим, что участок улицы Б. Жабровых от ул. Вересаева до ул. Фрунзе перекрыт в связи с работами. Водителям необходимо учитывать это при выборе маршрута.