Тульскую область накрыл Скандинавский циклон

icon 22/04/2018
icon 09:17
Важная новость
Тульскую область накрыл Скандинавский циклон

Автор:

Погодные условия в Тульской области ухудшились в связи с приходом скандинавского циклона. Об этом заявил заместитель начальника ГУ МЧС по Тульской области Григорий Воропаев. По его словам, спасательное ведомство готово к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с сильным ветром и грозой.

«Погодная обстановка осложнилась в связи с приходом Скандинавского циклона. Во второй половине дня 21 апреля скорость ветра достигала 20 метров в секунду.В связи с этим в нескольких населенных пунктах десяти муниципальных образований произошло отключение электроэнергии», – сказал Воропаев.

Он добавил, что в настоящее время на базе Главного управления и в пожарно-спасательных гарнизонах созданы оперативные группы.  Спасатели работают совместно с «Тулэнерго», министерством строительства ЖКХ и другими организациями и ведомствами.

«Собрана аэромобильная группировка и спасцентр. Они готовы выехать в любую точку Тульской области для проведения неотложных работ при возникновении ЧС», – заключил замначальника тульского МЧС.