Партийцы Тульской области приняли участие в Совете руководителей фракций «Единой России»

icon 19/04/2018
icon 15:39
Партийцы Тульской области приняли участие в Совете руководителей фракций «Единой России»

Автор:

Первое заседание Совета проводилось в режиме селекторного совещания с регионами.

В нем приняли участия руководитель фракции «Единая Россия» областной Думы Юлия Марьясова, руководитель фракции «Единая Россия» Тульской городской думы Алексей Ионов, их коллеги из нескольких муниципалитетов области: из Новомосковска Анатолий Пророков, из Щекинского района Елена Рыбальченко, из поселка Болохово Киреевского района Елена Нефедова, Андрей Садовников из Алексина, а также Марина Карташова из Узловского района.

Обращаясь к представителям региональных отделений «Единой России», секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак отметил, что Совет руководителей фракций «Единой России» доведет лучшие инициативы по реализации Послания Президента РФ с мест до федерального уровня.

«Именно фракционный механизм позволяет нам участвовать в реализации Послания Президента, и здесь трудно переоценить важность вертикальной и горизонтальной координации законодателей. Выявлять лучшие практики, оперативно доводить лучшие инициативы по реализации Послания с мест до федерального уровня, помогать максимально быстрому обмену передовым опытом. Названные направления свяжут Совет фракций с повесткой жизни страны, сделают эту партийную структуру конкурентной, понятной и полезной для «Единой России», – заявил Турчак.

По его словам, в Партии понимают важность координации и синхронной работы ее фракций в Государственной Думе, в региональных парламентах, и собраниях административных центров. «Совет фракций будет включать в себя не только руководителей региональных фракций, но и руководителей наших депутатских объединений в муниципалитетах. Важно, чтобы эта площадка была востребована и для наших коллег в регионах, и для депутатов ГД, чтобы это не стало структурой без содержания и системных функций», – подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России».

Турчак отметил, что фракции – это мощный инструмент партийной работы. «Главная задача депутатского корпуса «Единой России» – быть представителем, проводником и коммуникатором для большинства избирателей, которые отдали свои голоса Партии. Это значит, что именно фракции должны отслеживать выполнение наказов наших избирателей, их реализацию в законодательных актах», – сказал он.

«Именно депутаты являются лицом Партии, к депутатам идут люди со своими проблемами. Фракции должны по отдельным направлениям содействовать эффективности приемов граждан, результаты обращений граждан к нашим депутатам – это отдельная и важная задача, в том числе в аспекте стартовавшего осеннего электорального периода», – резюмировал Турчак. 

Неверов в свою очередь сообщил, что «Единая Россия» соберет глав своих фракций на форум во второй декаде августа. «Ориентировочно планируем во второй декаде августа собрать форум руководителей фракций. Это несколько тысяч руководителей фракций законодательных собраний, административных центров, городских округов, муниципальных районов, а также наиболее активных руководителей депутатских объединений поселенческого уровня», - сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что предложения по темам, которые необходимо обсудить на форуме, будут выработаны с участием регионов. «Мы будем обсуждать реализацию Послания Президента России. И в Госдуме, и в Совфеде разрабатывается дорожные карты по реализации этого документа. Я знаю, что над этим работают и регионы. Хотелось бы, чтобы предложения, которые вы привезете, прозвучали на этой площадке», - отметил он.