Суд приостановил деятельность кинотеатра «Киносити» в Туле из-за угрозы жизни людей

icon 06/04/2018
icon 18:34
Главная новость Важная новость
 Суд приостановил деятельность кинотеатра «Киносити» в Туле из-за угрозы жизни людей

Автор:

В эти минуты Центральный районный суд продолжает рассматривать иск прокуратуры Тульской области и отдела надзорной деятельности по Центральному округу МЧС России региона о запрете деятельность кинотеатра. В ходе сегодняшнего заседания, которое продолжалось в течение 7 часов, адвокату «Киносити» стало плохо – женщина упала в обморок и была госпитализирована на «скорой».

Отметим, что в ходе заседания представители «Инд Гарника» и «Киносити» заявили отвод судье. Судья приняла решение об отклонении отвода. Сторона защиты была не согласна с данным решением.

Как сообщает наш корреспондент с места событий, суд постановил приостановить деятельность кинотеатра «Киносити» до устранения нарушений. Исковые требования прокурора г. Тулы, заявленные в ходе заседания, полностью удовлетворены.

Ранее мы сообщали, что в Туле суд решает судьбу «Киносити»

Также напомним, что в ходе заседания судья пояснила, что в материалах дела имеется письмо от ГУ МЧС прокурору г. Тулы, в котором указан перечень нарушений, в том числе в ТРЦ «Гостиный двор» фигурирует 35 нарушений, а прокуратура обратилась с иском по 6 мероприятиям.

По состоянию на сегодняшнее утро, в ходе повторной проверки было установлено, что 6 нарушений устранены. Однако представитель прокуратуры попросил принять во внимание часть оставшихся нарушений, выявленных ранее.

Как сообщает наш корреспондент, судья попросила представителей ведомств пояснить, влияют ли 29 нарушений на территории торгового центра, не заявленных в иске, на безопасность людей.

Во время перерыва стороны ознакомились с материалами проверок по данным нарушениям.

Представитель ГУ МЧС в ходже заседания сообщил, что на этажах ТРЦ должны быть размещены помещения для связи с диспетчером.

Напомним, ранее мы сообщали, что в ходе проверки  соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации здания торгово-развлекательного центра «Гостиный двор» были обнаружены нарушения в помещения «Киносити», в связи с чем, его дальнейшая эксплуатация представляет угрозу для жизни и здоровья людей.