Адвокат «Киносити» упала в обморок во время судебного заседания в Туле

icon 06/04/2018
icon 16:40
Важная новость
Адвокат «Киносити» упала в обморок во время судебного заседания в Туле

Автор:

В эти минуты Центральный районный суд рассматривает иск прокуратуры Тульской области и отдела надзорной деятельности по Центральному округу МЧС России региона о запрете деятельность кинотеатра. Вопрос о закрытии кинотеатра решается уже шестой час.

Стороны защиты «Киносити» и «Инд Гарника» заявили отвод судье Илларионовой.

Как сообщает наш корреспондент, суд отклонил ходатайство «Киносити» и ООО «Инд Гарник» о проведении повторной проверки ТРЦ и кинотеатра на предмет пожарной безопасности.

Несколько минут назад в зале заседания адвокату «Киносити» стало плохо и она упала в обморок.

Ранее мы сообщали, что в Туле суд решает судьбу «Киносити»

Также напомним, что в ходе заседания судья пояснила, что в материалах дела имеется письмо от ГУ МЧС прокурору г. Тулы, в котором указан перечень нарушений, в том числе в ТРЦ «Гостиный двор» фигурирует 35 нарушений, а прокуратура обратилась с иском по 6 мероприятиям.

Сегодня прокуратура Тульской области сообщила, что в Арсеньевском районе остановлена деятельность МКУ «ФОК МО Славный». Такое решение принял суд после обращения надзорного органа. Напомним, при обследовании комплекса были обнаружены грубейшие нарушения пожарной безопасности, которые в случае возникновения пожара, могут привести к причинению вреда людям, находящимся в указанном помещении.