Белевскому психоневрологическому интернату временно запретили разводить свиней

icon 06/04/2018
icon 20:22
 Белевскому психоневрологическому интернату временно запретили разводить свиней

Автор:

Как сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области, сегодня судьей Белевского районного суда в открытом судебном заседании рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил), в отношении юридического лица - Государственного учреждения «Белевский психоневрологический интернат».

Судьей установлено, что данное учреждение содержит свиней ненадлежащим образом, а именно:

- перегородки клеток свиноводческого помещения покрыты ржавчиной, имеются выбоины в покрытии пола, поверхность скользкая с содержанием влаги, что снижает эффективность воздействия на их поверхность дезинфицирующих веществ и способствует возникновению заболеваний свиней;

- навоз складируется непосредственно на землю приусадебного участка, оборудованная площадка для складирования и биотермического обеззараживания отсутствует;

- дезинфекционный коврик для дезинфекции обуви при входе в свиноводческое помещение не соответствует требованиям;

- свиньи не подвергнуты учету и идентификации (не проведено мечение 15 голов поросят).

Представитель привлекаемого по делу юридического лица с выявленными нарушениями согласился, указал, что Белевский психоневрологический интернат является бюджетным учреждением, для выполнения выявленных нарушений требуется некоторое время, однако работы по устранению этих нарушений уже начаты.

Суд признал виновным юридическое лицо в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, и назначил ГУ «Белевский психоневрологический интернат» административное наказание в виде административного приостановления на срок 30 суток деятельности по свиноводству в части вывода поголовья, убоя свиней и вывоза продукции.

Что делают свиньи на территории психоневрологического интерната, дополнительно не сообщается.