Депутаты Тульской областной Думы и члены Молодежного парламента посетили ПАО «Тулачермет»

icon 06/04/2018
icon 13:13
Депутаты Тульской областной Думы и члены Молодежного парламента посетили ПАО «Тулачермет»

Автор:

В рамках визита на Тулачермет депутаты облдумы вместе с молодыми парламентариями сменили строгий костюм на рабочую одежду металлурга, а депутатский кабинет - на жаркий литейный двор доменной печи.

В музее предприятия, гости узнали историю завода с начала строительства до сегодняшних дней. А побывав в доменном цехе на пульте управления и литейном дворе ДП-3, парламентарии увидели процесс выплавки металла, узнали о технологии производства чугуна, его марках и составе.

После экскурсии состоялась встреча законотворцев с вице-президентом по работе с органами государственной власти и корпоративной социальной ответственности ООО УК «ПМХ» Галиной Ратниковой, которая рассказала о социальной политике ПАО «Тулачермет».

Ольга Зайцева, депутат Тульской областной Думы, председатель комитета по социальной политике:

- Масштабы производства впечатляют. Я никогда не была на Тулачермете и с удовольствием ознакомилась с предприятием. Меня, как председателя комитета по социальной политике интересовали в первую очередь социальная ответственность предприятия перед своими сотрудниками. И хочу сказать, что она на высоком уровне. У металлургов достойная зарплата, они обеспечены всеми социальными гарантиями, ведется работа с молодыми специалистами, предприятие заботится о своих ветеранах. Сотрудники предприятия чувствуют уверенность в завтрашнем дне.