Виктор Дзюба поздравляет тульского дзюдоиста Джамала Гамзатханова с победой на Кубке Европы

icon 20/03/2018
icon 12:35
Виктор Дзюба поздравляет тульского дзюдоиста Джамала Гамзатханова с победой на Кубке Европы

Автор:

17–18 марта юниорская сборная России принимала участие в Кубке Европы по дзюдо в португальском городе Коимбра. В составе команды выступал тульский спортсмен Джамал Гамзатханов.

Уверено переиграв в предварительных встречах соперников Португалии и Франции, Джамал не оставил в финале ни малейшего шанса канадскому спортсмену и занял первое место в весовой категории свыше 100 килограммов. С победой его поздравил президент тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо», депутат Госдумы РФ Виктор Дзюба.

–Джамал – талантливый спортсмен, я знаю его с детства, всегда слежу за его выступлениями и искренне радуюсь успехам. На протяжении последних лет он упорно движется вперед, участвует в крупнейших международных турнирах, оттачивает свое мастерство и добивается результата. Это «золото» – тому подтверждение. А недавно заниматься дзюдо пришел младший брат Джамала Аман, которому сейчас 5 лет. Благодарю весь тренерский состав за проделанную работу. Уверен, дзюдоисты из Тулы и впредь будут среди победителей и призеров самых престижных международных соревнований, – отметил Виктор Дзюба.