Авербух: мне бы хотелось видеть выборы более аскетичными

icon 18/03/2018
icon 19:23
Авербух: мне бы хотелось видеть выборы более аскетичными

Автор:

В пресс-центре тульского избиркома побывали продюссер ледового шоу Илья Авербух и участники шоу.

Авербух отметил, что ему очень приятно находиться в Туле. Ещё вчера было выступление во Владивостоке.

- 9 часов летели до Москвы, потом добирались сюда. Дорога была длинная. Конечно, сейчас дополнительные испытания лягут на ребят из-за мороза. Действительно, в Тулу приехало  созвездие чемпионов. Выйдут на лёд чемпионы Европы и мира. О таком шоу, которое сегодня будет, могут мечтать все города России. Надеюсь, что наше шоу будет предвестником появления в Туле ледового дворца.

В ходе брифинга с Днем рождения поздравили фигуриста Алексея Ягудина, которому исполнилось 38 лет.

По его словам,  этот холод может сыграть маленькую роль в сегодняшнем выступлении. - Для нас это уже не спорт, а искусство. Сегодня постараемся выполнить нашу работу профессионально, а по другому и не можем. Постараемся сделать все, чтобы зритель сопереживал нам и обеспечивал тепло на льду. Тула - один из тех городов, который славится свой культурной историей.

Говоря о голосовании Авербух сообщил, что фигуристами было заранее определено место голосования.  Было понятно, что в графике тура стоит Тула (смеётся), поэтому Алексей, Татьяна проголосовали здесь. Нам было очень приятно увидеть на избирательном участке в школе наши портреты и тёплый приём школьников. 

Ягудин добавил, что день выборов - самый главный день в 2018 году. По его мнению, каждый человек должен голосовать.

«Я испугался, когда на участке дети начали петь. Теперь я понял, что это тематический участок», - сказал он.

Авербух также добавил, что понятно стремление сделать праздник.

- Выборы - это все-таки более сокровенный процесс. Мне бы хотелось видеть выборы более аскетичными, так как это серьёзное решение. Вобщем я думаю, что выборы - это один из тех моментов, когда все находятся в одних условиях.