Представители ОБСЕ посетили УИКи в Щекино

icon 18/03/2018
icon 18:05
Представители ОБСЕ посетили УИКи в Щекино

Автор:

Два участка, расположенные в городе Щекино, посетили представители ОБСЕ. Нарушений выявлено не было, замечаний по организации процедуры голосования на избирательных участках не поступало.

Председатель территориальной избирательной комиссии Щекинского района Раиса Банникова:

– Явка избирателей в Щекинском районе на 15:00 составила 48,24 %. Участковые избирательные комиссии работают в штатном режиме. Члены ТИК смотрят видеотрансляции с участков на сайте Центризбиркома. На каждом из участков присутствуют наблюдатели. Всего их 206 человек. Из них 83 – с правом совещательного голоса, 99 – представители Общественной палаты.

На выборах президента более 4,5 тысячи щекинцев голосуют впервые. На память о дне голосования им вручают блокноты, значки, приглашения на культурные и спортивные мероприятия.

Без внимания в районе не оставлены и люди с ограниченными возможностями здоровья. Для них на участках создана доступная среда. Так, участок № 2816 в школе № 11 оборудован всем необходимым для голосования слабовидящих граждан, в том числе подготовлены и информационные материалы, напечатанные шрифтом Брайля.