Жителя Щекино осудили на 6 месяцев за ограбление бабушки жены

icon 15/03/2018
icon 13:26
Жителя Щекино осудили на 6 месяцев за ограбление бабушки жены

Автор:

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Тульской области, Щекинским районным судом 13 марта 2018 года вынесен обвинительный приговор 32-летнему жителю города Щекино по делу о совершении кражи, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину (п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ).

Как установлено приговором суда, В., в период с 1 по 5 декабря 2017 года с целью кражи, используя имеющийся у него ключ, проник в квартиру потерпевшей (бабушки его жены), заведомо зная, что она отсутствует по месту жительства. Из квартиры похитил денежные средства в размере 100.000 рублей, золотые украшения (цепочку, подвеску, кольца, перстень, серьги), причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 143.000 рублей.

Приговором суда В., с учетом признания вины, раскаяния в содеянном, частичного возмещения имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, путем возврата ювелирных изделий, активного способствования расследованию преступления, наличия малолетних детей, , назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.