В Туле наградили победителей конкурса «Любимый доктор»

icon 06/03/2018
icon 16:30
В Туле наградили победителей конкурса «Любимый доктор»

Автор:

Как сообщает пресс-служба правительства тульской области, сегодня  в Тульской областной клинической больнице наградили победителей конкурса «Любимый доктор», который стартовал в регионе 1 февраля. 

В течение месяца посетители медицинских учреждений Тульской области голосовали за лучших и любимых специалистов. 

Для этого нужно было заполнить анкету и опустить ее в специальный ящик. Конкурс проводился среди участковых врачей поликлиник (терапевтов и педиатров), врачей узкой специализации и врачей стационаров. Критерии оценки: профессионализм, внимательность, доброта, отзывчивость, милосердие и другие положительные качества. 

В Тульской области такой конкурс провели впервые. Всего в голосовании приняли участие более 100 тысяч человек. 

Сегодня звания «Любимый доктор» удостоены более 180 врачей. Они получили памятные дипломы. По словам министра здравоохранения Тульской области Андрея Третьякова, принято решение поощрить победителей денежными премиями. 

«Конкурс был положительно воспринят как пациентами, так и врачебным сообществом, медики получили признание жителей. Это очень важно и значимо», - сказал Андрей Третьяков. 

По словам министра, подобные мероприятия не только поднимают престиж специальности, но и, что самое главное, максимально сближают врача и пациента.