Туляки подали свыше 9 тыс заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения

icon 27/02/2018
icon 12:30
Важная новость
Туляки подали свыше 9 тыс заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения

Автор:

В здании правительства Тульской области проходит заседание организационного комитета по оказанию содействия избирательным комиссиям в Тульской области с участием губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В ходе заседания председатель облизбиркома Сергей Костенко сообщил, что с 25 февраля  началась подача заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения лично в участковые избирательные комиссии. Также продолжается прием заявлений в ТИКах, МФЦ, через единый портал госуслуг, который начался с 31 января 2018 года.

По состоянию на  26 февраля 2018 года всего подано в ТИК, МФЦ,  УИК 9058 заявлений, в том числе в ТИК – 5595, в МФЦ – 3183, в УИК 280.

Идёт подготовка 340 операторов. Завершается установка на 673 участках камер, до 1 марта их установят. Более 320 банеров уже установлены. Было изготовлено 30000 листовок, задействованы мониторы в музеях и на предприятиях.

Впервые голосующих избирателей на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года на территории Тульской области насчитывается 72427 человек.

Как сообщил председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей     Костенко,  в целях повышения интереса молодых избирателей к выборам, формирования активной гражданской позиции и привлечения к участию в выборах Президента Российской Федерации молодежи, предлагается при содействии правительства Тульской области, провести для впервые голосующих на выборах 18 марта 2018 года мероприятия с привлечением учреждений культуры и  спорта Тульской области. Инициативу избирательной комиссии поддержали как федеральные музеи, расположенные в Тульской области и 15 региональных музеев, а также выставочные залы, театрыКостенко также рассказал, что продолжается работа по созданию тематических участков. Их будет более 50.