О депутатах-прогульщиках надо объявлять публично.

icon 31/10/2008
icon 12:38
Главная новость
О депутатах-прогульщиках надо объявлять публично.

Автор:

Депутатам Московской городской думы, прогуливающим заседания, будут сокращать премии. Такое решение приняли 29 октября столичные законодатели.

С этой целью было принято постановление «Об утверждении Положения о денежном поощрении лиц, замещающих государственные должности города Москвы в Московской городской Думе». Согласно документу, премии депутатов должны быть «прямо пропорциональны их участию в заседаниях», - сообщает РБК-Москва.

Среди тульских гордепов также распространены случаи пропуска заседаний, - сообщил депутат Игорь Рогов. Но, по его словам, в отличие от столичных, тульские парламентарии с 2005 года работают бесплатно, полностью на добровольных началах, многие трудятся и в других местах. Поэтому мерой наказания за прогулы должны быть публикации с указанием имени недисциплинированного народного избранника, - отметил Игорь Рогов. Кроме этого он добавил, что, в отличие от городских, областные депутаты имеют оклад около 80-100 тысяч рублей.

Напомним, также что на 54-ом заседании ТГД депутаты большинством голосов приняли вопрос «О дополнительном соглашении к контракту с главой администрации МО г. Тула», правда, с поправками прокуратуры. Это означает, что зарплата чиновника несколько увеличится. Это связано с тем, что глава горадминистрации стал муниципальным служащим. По окончании заседания гордумы в интервью журналистам мэр Владимир Могильников заявил, что функциональные обязанности Уколова не изменятся.