Наталия Зыкова посетила воспитательную колонию Брянска

icon 21/02/2018
icon 08:47
Наталия Зыкова посетила воспитательную колонию Брянска

Автор:

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова на своей странице в ВК рассказала о поездке в Брянск.

- Сегодня я была в Брянске, благодаря Елене Литвяковой, которая организовала мероприятие для уполномоченных по правам ребёнка в ЦФО.

Посетили вместе с уполномоченными Брянскую воспитательную колонию, в которой созданы все условия для исправления и воспитания оступившихся. В колонии находится 39 подростков, один из Тульской области. Поговорила с парнем, он из г.Суворова, ему только исполнилось 18 лет, и у него не первая судимость.

Стоит вопрос о переводе его во взрослую колонию, что в данном случае для него совсем нецелесообразно. Уполномоченные по правам совместно с УФСИН неоднократно поднимают вопрос о продлении срока до 21 года в колонии для несовершеннолетних. Это и профилактика криминализации личности и системная ресоциализация. Ждем поправок.

Надеюсь, что наш туляк по окончании освобождения в ноябре 2018 года сохранит и преумножит все то хорошее, что общими усилиями в него было заложено в годы ограничения свободы.