Евгений Авилов хочет протестировать сотрудников

icon 19/02/2018
icon 10:01
Евгений Авилов хочет протестировать сотрудников

Автор:

В ходе оперативного совещания в администрации Тулы начальник управления образования администрации Тулы Татьяна Золотова рассказала о подготовке школ к ЕГЭ. В 2018 более 1400 педагогов привлечены для организации ЕГЭ. Для его проведения 16 пунктов будут работать в Туле.

Обязательные предметы - русский язык и математика. Обществознание, история, физика - не обязательные. Проводятся досрочный, основной и дополнительный этапы. Дополнительный для тех, кто не мог сдать в основное время. Условие допуска - положительный результат в написании сочинения или изложения. 26 детей не смогли написать в основное время, они будут писать в мае.

13 и 16 апреля впервые пройдет мониторинг качества. Проведены тренировки специалистов. Завтра пройдёт акция день сдачи ЕГЭ родителями. В апреле школьники станут участниками акции «100 балов для победы»

Глава администрации Тулы Евгений Авилов предложил до 1 июня провести тестирование сотрудников на знание своих обязанностей.  Это будут целевые тесты.

Те, кто плохо напишут, не пройдут по профессиональным качествам для работы в администрации.

- Все люди, которые к нам приходят, проходят тестирование. Это профессиональные тесты, времени хватит на составление тестов. Если это благоустройство, то тест по законам Тульской области и знанию правил благоустройства. А вас попрошу подключиться.