Действия энергетиков филиала «Тулэнерго» по восстановлению электроснабжения потребителей отмечены руководством Суворовского района

icon 07/02/2018
icon 22:00
 Действия энергетиков филиала «Тулэнерго» по восстановлению электроснабжения потребителей отмечены руководством Суворовского района

Автор:

Глава администрации муниципального образования Суворовский район Геннадий Сорокин выразил благодарность персоналу производственного отделения «Суворовские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» за оперативное восстановление электроснабжения потребителей в населенных пунктах района, пострадавших от мощного атмосферного фронта.

Подводя итоги работы всех служб в сложной ситуации, связанной с природной стихией, руководитель муниципального образования отметил: «Четкая и слаженная деятельность руководства и работников коммунальных служб по расчистке дорог и тротуаров, коллектива Суворовских электрических сетей по восстановлению электроснабжения, грамотная координация действий штаба по ЧС районной администрации сыграли свою роль в организации работ по ликвидации последствий снегопада. Район, а это 178 населенных пунктов полностью очищены от снега, электроснабжение в населенных пунктах в короткие сроки восстановлено. Суворовский район функционирует в нормальном режиме».

Работы по ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе проводились Суворовскими электрическими сетями филиала «Тулэнерго» в круглосуточном режиме. В них были задействованы 10 бригад (26 человек, 11 единиц техники). Особое внимание при этом уделялось обеспечению электроэнергией социально-значимых объектов. Запитать их в сжатые сроки удалось благодаря 8 резервным источникам электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 800 кВт, имевшимся в распоряжении энергетиков.

С наступлением темноты не снижать темп восстановительных работ позволило специальное оборудование - световые башни. При поступлении заявок от потребителей о нарушении электроснабжения, все они отрабатывались в оперативном режиме. Энергетики находились на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.

Напомним, что в целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций Контакт-центр «МРСК Центра и Приволжья» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber. Информацию также можно получить в Центре обслуживания потребителей филиала «Тулэнерго» по телефону +7(4872) 73-04-29.