Борис Терехов: Переход Дзюбы это, возможно, главная сенсация трансферного периода

icon 30/01/2018
icon 15:08
Важная новость
Борис Терехов: Переход Дзюбы это, возможно, главная сенсация трансферного периода

Автор:

Ранее мы сообщали, что футболисты «Зенита» Артем Дзюба и Иван Новосельцев перешли в тульский «Арсенал». Клубы окончательно согласовали условия сделки: игроки уходят на правах аренды без права выкупа. В пресс-службе «Арсенала» пока не подтверждают данную информацию.

За комментарием мы обратились к спортивному журналисту Борису Терехову:

- Безусловно, переход Дзюбы это сенсация, возможно, даже главная сенсация трансферного периода. Это реальное усиление потому что «Арсеналу» не хватало именно забивного форварда, а Дзюба это именно такой забивной форвард. Плюс с учетом того что он уже ранее играл у Божовича, думаю тренер найдет ему достойное применение. Дзюба наверняка оправдает доверие. Так что это приобретение можно считать более чем солидным. Теперь Смуров может уезжать в Англию, Кокорин в Испанию…им уже не переплюнуть эту сенсацию.

Новосельцев тоже сделал правильный выбор, это сильный защитник. В «Ростове» он выглядел очень прилично и команду он усилит, думаю, он захочет не сидеть на банке, а играть в основе. При определенных условиях, которые зависят только от него, он получит твердое место в основе «Арсенала».

Это сильнейшие приобретения за последний год, но главным приобретением «Арсенала» стоит назвать Миодрага Божовича, потому что именно к нему идут сильные игроки. Далеко не ко всякому тренеру пошли бы игроки такого уровня, а к Божовичу идут. Слава ему и хвала. Кстати «хвала» по сербски это «спасибо». – заключает Терехов.