В Туле 37-летний мужчина, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу

icon 30/01/2018
icon 07:15
В Туле 37-летний мужчина, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу

Автор:

Как сообщает прокуратура Тульской области, 27.01.2018 по ходатайству следователя Центрального МРСО по г. Тула СУ СК РФ по Тульской области в отношении 37-летнего Вадима Е., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), судом Привокзального района г. Тулы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что 25.01.2018 Вадим Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по ул. Макаренко г. Тулы, в ходе ссоры и на почве личной неприязни, имея умысел на убийство, находящимся в руке ножом умышленно нанес К. множественные удары в области жизненно важных органов – шею, лицо, голову. Смерть К. наступила на месте происшествия.

Ходатайство следователя по поручению исполняющего обязательства прокурора района поддержано помощником прокурора района.

Суд принял во внимание, что Вадим Е., находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, поскольку совершил особо тяжкое преступление против личности, а также иным образом воспрепятствовать производству по делу.