Росздравнадзор наказал Плавскую больницу на 170 тыс рублей за нарушения, повлекшие смерть несовершеннолетней

icon 16/01/2018
icon 16:06
Важная новость
Росздравнадзор наказал Плавскую больницу на 170 тыс рублей  за нарушения, повлекшие смерть несовершеннолетней

Автор:

В четвертом квартале 2017 года Территориальным органом Росздравнадзора по Тульской области была проведена внеплановая выездная проверка ГУЗ «Плавская центральная районная больница им. С. С. Гагарина» с целью проверки доводов, изложенных в письме Плавского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Тульской области, о фактах грубых нарушений при оказании медицинской помощи несовершеннолетней, повлекших в дальнейшем за собой смерть гражданина.

В ходе проверки была изучена представленная медицинская документация, дана оценка действиям медицинских работников, принимавших участие в оказании медицинской помощи несовершеннолетней. Установлены нарушения Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю «травматология и ортопедия».

По результатам проверки главному врачу больницы было выдано предписание о недопущении выявленных нарушений, а также о соблюдении действующего законодательства в сфере охраны здоровья граждан.

За грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности, выразившиеся в несоблюдении порядка оказания медицинской помощи, в отношении юридического лица ГУЗ «Плавская ЦРБ им. С.С. Гагарина» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.З ст.19.20 КоАП РФ, и направлен на рассмотрение в судебные органы.

Решением Плавского районного суда Тульской области 22 декабря 2017 года ГУЗ «Плавская ЦРБ им. С.С. Гагарина» признано виновным в совершении административного правонарушения с наказанием в виде штрафа в размере 170 тыс. рублей.

Материалы проверки направлены в Плавский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Тульской области, сообщает Росздравнадзор по Тульской области.