«Спорт 71»: Уход Габулова и почему молчит Божович?

icon 05/01/2018
icon 21:31
«Спорт 71»: Уход Габулова и почему молчит Божович?

Автор:

Теперь уже бывший капитан и вратарь тульского "Арсенала" Владимир Габулов приступил к тренировкам с новой командой. Адрес приписки: бельгийский "Брюгге".


Давайте отбросим разговоры о мечте и теме "я еду за туманом и запахом тайги". Почему капитан команды, которая показывает симпатичный футбол, в одночасье срывается и уходит в клуб лидера чемпионата Бельгии?


Большинство комментариев по этому поводу носят одинаковый характер: молодец, мужик, новый уровень. Но так ли это?


Габулову 34 года. В последних матчах за "Арсенал" он чаще отбивал мяч глазами, чем пытался реально его поймать. Вспомните матчи с "Анжи", с "Тосно". Мы не знаем всего, не знаем, как на эти "ляпы" реагировала команда, тренер, руководство. Видно одно: у Габулова был полный кредит доверия со стороны руководства и тренера. Напомним, что Габулов - это первое приобретение Аджоева. И вдруг...


Многие обратили внимание на перепалку, которая возникла после матча со "Спартаком" у Габулова с Кириллом Комбаровым. Злые языки поговаривают, что этот конфликт продолжился в раздевалке и спорщиков пришлось растаскивать. Кто знает: а на чьей стороне было большинство игроков "Арсенала"? 


Один журналист считает, что главная причина ухода Габулова - конфликт между президентов клуба Аджоева и его советником по спортивным и юридическим вопросам Алана Агузарова. Клуб пока никакой информации по уходу Агузарова не давал. Так ли это? Ведь как не назови должность в клубе, а агент Агузарова остается агентом Агузаровым. И если под руку подвернулось выгодное предложение, то грех им не воспользоваться. Бизнес есть бизнес. 


На сегодня ПФК "Арсенал" пожелал Габулову успехов и, по словам Президента, отпустил его, поняв желание игрока вступать за рубежом. Но как-то странно, что по этому поводу ничего и нигде не сказал главный тренер Миодраг Божович. Его мнение никому не интересно? А как быть ему? Ведь ушел основной вратарь, который провел все 20 матчей. За спиной Левашов и Березин, которые вроде как перспективные, но абсолютно необстрелянные. Или у Божовича уже есть варианты с заменой Габулова? Ждать ответы на эти вопросы недолго. Уже через несколько дней команда выходит из отпуска и надеемся, что сам Божович как-то прокомментирует эту ситуацию.


И в завершении. Есть версия, что клуб разгружает платежную ведомость и позволил уйти самому высокооплачиваемому игроку. Сколько получал Габулов в Туле известно только руководству и бухгалтерии. Шкала слухов колеблется от 2,5 до 8 миллионов рублей в месяц. Считать деньги в чужом кармане неприлично. Вот и мы оставим эту версию без каких либо комментариев.


Остается пожелать Владимиру Габулову стать Чемпионом Бельгии и сыграть в Лиге Чемпионов и попасть в состав сборной России на Чемпионат Мира.

Источник: «Спорт 71»