Юрий Козлов: Важно, что в следующем году продолжится эффективная работа по развитию туристической индустрии

icon 22/12/2017
icon 10:20
Юрий Козлов: Важно, что в следующем году продолжится эффективная работа по развитию туристической индустрии

Автор:

Накануне, губернатор Алексей Дюмин обратился к областной думе с ежегодным посланием.
Данное мероприятие прокомментировал глава МО Ясногорский район Юрий Козлов:

— В Послании областной Думе губернатор Тульской области Алексей Дюмин уделил большое внимание вопросам экономического развития региона. В области последовательно проводится политика поддержки предпринимательства. Целенаправленная работа в экономической сфере привела к снижению уровня безработицы до 0,55%, а это самый лучший показатель за последние 20 лет.

Важно, что в следующем году продолжится эффективная работа по развитию туристической индустрии с упором на привлечение малого бизнеса, а это — одно из перспективных направлений и в развитии Ясногорского района.

Одной из приоритетных задач, обозначенных в Послании, стало повышение качества жизни в области. Это и сфера ЖКХ, и образование, и медицина. Так, очень важно повысить доступность и качество медицинских услуг в малых населенных пунктах путём создания и возрождения ФАПов, а также использования мобильных комплексов.

В сфере ЖКХ необходимо продолжить работу по заключению прямых договоров потребителей с ресурсоснабжающими организациями, исключив из этого процесса управляющие компании.

В социальной сфере Алексей Дюмин особое внимание обратил на необходимость повышения адресности мер поддержки.