Тулэнерго завершает установку интеллектуальных приборов учета электроэнергии АИИСКУЭ в Суворовском районе

icon 12/12/2017
icon 01:21
Тулэнерго завершает установку интеллектуальных приборов учета электроэнергии АИИСКУЭ в Суворовском районе

Автор:

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» завершает реализацию проекта по установке более 2000 интеллектуальных приборов учета электроэнергии автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ) в Суворовском районе.

Проектом предусмотрена установка «умных» приборов учета электроэнергии, как у бытовых потребителей, так и у юридических лиц.

АИИСКУЭ предназначена для измерения, сбора, хранения информации об электрических нагрузках энергопринимающих устройств потребителя. Кроме того, она получает, обрабатывает и хранит информацию о состоянии объектов потребителей, а также самих средств измерения (счетчиков). 

Система работает в режиме on-line и позволяет контролировать наличие и качество электроэнергии поставляемой потребителям. В случае аварийных ситуаций АИИСКУЭ предоставляет информацию о количестве отключенных потребителей, а также о предполагаемом характере повреждений в электросети.

Потребителям электроэнергии, подключенных в системе АИИСКУЭ, нет необходимости ежемесячного снятия и передачи в энергоснабжающую организацию показаний индивидуальных приборов учета. Система в автоматическом режиме осуществляет передачу показаний приборов учета электроэнергии для формирования платежных документов.

Филиал «Тулэнерго» продолжит установку интеллектуальных систем учета электроэнергии ив  других районах региона. Реализация таких проектов не только повышает качество и надежность обслуживания потребителей электроэнергии, но и значительно улучшает наблюдаемость электросети, позволяет снизить коммерческие потери электрической энергии и предупредить хищение электроэнергии. 

 

Филиал «Тулэнего» также напоминает к жителям региона, что о фактах «энерговоровства» или незаконного подключения к электрическим сетям можно сообщить по бесплатному круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок анонимный) или оставить анонимное сообщение на сайте http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/.