Житель Заречья разово выплатил более 1 млн рублей алиментов

icon 06/12/2017
icon 08:44
Важная новость
Житель Заречья разово выплатил более 1 млн рублей алиментов

Автор:

4 декабря 2017 года в рамках общероссийской акции «В Новый год - без долгов» во всех территориальных органах ФССП России прошел рейд, посвященный взысканию задолженности по алиментным платежам и заработной плате – самым важным социально значимым направлениям в деятельности Службы.

Более 100 судебных приставов – исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов вышли по адресам неплательщиков алиментов, а также должников-организаций, имеющих задолженность по заработной плате.

В рамках рейдовых мероприятий судебные приставы-исполнители проводили проверку имущественного положения должников, производили опись и арест имущества, которое в случае неуплаты долга будет реализовано в счет погашения задолженности, также вручались предупреждения об уголовной ответственности, предупреждения об ограничении должников в специальном праве управления транспортным средством и ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Всего в ходе рейда составлен 31 акт описи и ареста имущества, принадлежащего должникам, в счет погашения задолженности по заработной плате взыскано более 3 млн рублей, а взысканная сумма по алиментным платежам составила 1 млн 41 тыс. рублей.

Так, в ходе рейда судебные приставы посетили жителя Зареченского района г. Тулы, задолжавшего по алиментам более 1 млн рублей на содержание двоих несовершеннолетних сыновей. Нерадивый отец официально не работал, о детях не заботился, за несколько лет от него поступили лишь незначительные платежи.

В итоге накопилась задолженность в размере более 1 млн рублей. В результате применения мер принудительного исполнения и рейдового мероприятия должник 5 декабря 2017 года явился в отдел по исполнению исполнительных производств о взыскании алиментных платежей и дознанию по Туле и погасил задолженность в полном объеме, а также выплатил исполнительский сбор.

Аналогичные общероссийские рейды будут проводиться весь месяц.