Прокуратурой внесено представление директору школы в Болохово

icon 01/12/2017
icon 17:15
Прокуратурой внесено представление директору школы в Болохово

Автор:

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, по указанию прокурора области проведена проверка по размещенной 18.10.2017 на сайте ИА «Тульские Новости» в сети «Интернет» статьи «В Болоховской школе 8 детей заболели пневмонией». Проверка осуществлялась Киреевской межрайонной прокуратурой.

Проверкой установлено, что с 13.10. по 08.11.2017 в МКОУ «Болоховская основная общеобразовательная школа №2» зарегистрировано 14 случаев заболевания учащихся пневмонией, в связи с этим управлением Роспотребнадзора по Тульской области организована проверка.

Сотрудниками Роспотребнадзора установлено, что в образовательном учреждении при регистрации групповой заболеваемости внебольничными пневмониями не проведена заключительная и текущая дезинфекция. Образовательному учреждению назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 000 руб.

МКОУ «Болоховская основная общеобразовательная школа №2» требования управления Роспотребнадзора по Тульской области исполнены, в том числе проведена полная дезинфекция помещений образовательного учреждения.

Прокурорская проверка также показала, что не принимались должные меры к проведению профилактических мероприятий, направленных на предотвращение заболеваемости обучающихся детей.

В целях устранения нарушений, а также причин и условий, им способствовавших, Киреевским межрайонным прокурором 07.11.2017 директору МКОУ «Болоховская ООШ №2» внесено представление, которое находится на рассмотрении.