Виктор Дзюба поздравил дзюдоиста Джамала Гамзатханова с серебром Первенства России

icon 23/11/2017
icon 17:10
Виктор Дзюба поздравил дзюдоиста Джамала Гамзатханова с серебром Первенства России

Автор:

С 23 по 25 ноября в городе Иркутске проходит первенство России по дзюдо среди юниоров. В нем принимают участие более 500 атлетов до 21 года.

В первый день соревнований в весовой категории свыше 100 кг серебряную медаль в копилку сборной команды Тульской области принес дзюдоист Джамал Гамзатханов. Он выиграл четыре из пяти схваток, уступив сопернику лишь в добавленное время в финале.

Президент Тульской региональной организации «Федерация дзюдо», депутат Государственной Думы РФ Виктор Дзюба поздравил спортсмена с высокой наградой и рассказал, что около месяца назад тот перенес тяжелую травму, однако смог собраться и показать достойный результат.

– У Джамала был серьезный перелом ноги, а совсем недавно он тяжело переболел ангиной. Врачи и тренерский состав приложили максимум усилий, чтобы восстановление прошло как можно быстрее, и спортсмен смог выйти на татами. Джамал проявил настоящий мужской характер, несмотря на трудности выстоял в схватке с сильнейшими соперниками, и лишь немного не хватило ему до победы в финале. Уверен, впереди у него еще много золотых наград, – сказал Виктор Дзюба.

Он также поблагодарил тренеров дзюдоиста Дмитрия Грызлова, Станислава Борзыкина и Леонида Ерёмина за проделанную работу и большой вклад в развитие тульской федерации дзюдо.

Добавим, что по итогам соревнований Джамал Гамзатханов получил звание Мастера спорта России, выполнив соответствующие нормативы.