Андрей Мазов: Приложение для предпринимателей «Набат!» будет полезно и надзорным органам

icon 23/11/2017
icon 12:04
Андрей Мазов: Приложение для предпринимателей «Набат!» будет полезно и надзорным органам

Автор:

Как сообщает «Бизнес журнал», бизнес-омбудсмен Борис Титов накануне представил электронный сервис «Набат!», который позволяет оперативно обратиться к уполномоченному в случае внезапной проверки или обыска. Специальное приложение на айфоне позволяет сделать это, нажав одну кнопку, рассказал Титов на всероссийской конференции предпринимателей в Краснодаре.

Мы попросили прокомментировать данное приложение для предпринимателей руководителя регионального отделения «Партии Роста» Андрея Мазова:

- Считаю, что данная инициатива Бориса Титова актуальна, своевременна и самое главное полезна для всех участников проверок. Те предприниматели, к которым приходит проверка, смогут получить квалифицированную и главное незамедлительную онлайн помощь. Надо понимать, что когда к людям приходит любая проверка, они все равно нервничают, переживают если надзорный орган работает вне правового поля, они получат помощь. Ведь важно отделит мух от котлет – т.е знать что может сделать надзорный орган и то что он не может делать. Это приложение на самом деле полезно и надзорным органам, потому что мы много слышим и многое делается, чтобы их работа была прозрачной и это приложение возможность контролировать работу на местах, получать обратную связь от предпринимателей. Поэтому я думаю, что это будет пользоваться популярностью у бизнеса и станет рабочим инструментом. – отмечает Андрей Мазов.