Инна Калугина о ситуации с УК "Партнер" в Киреевске: Мы среагировали исключительно на просьбы и жалобы самих граждан

icon 20/11/2017
icon 14:20
Инна Калугина о ситуации с УК "Партнер" в Киреевске: Мы среагировали исключительно на просьбы и жалобы самих граждан

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости», жителям одного из МКД в Киреевске якобы со стороны администрации навязывается смена управляющей компании «Партнёр». Причём, жителям чуть ли не предлагают перейти в УК из других районов.

Корреспондент ИА «Тульские новости» попытался разобраться в сложившейся ситуации и взял комментарий, так сказать, из первых уст у и.о. главы администрации МО Киреевский район Инны Калугиной.

Инна Владимировна, много ли жалоб на УК «Партнёр»?

- У нас очень много жалоб со стороны самих жителей на эту УК. Администрацией составлено несчётное количество протоколов о нарушениях, поэтому нами были предприняты попытки гражданам разъяснить о праве выбора более хорошей управляющей компании, тем более мы ориентировались на просьбы и жалобы самих жителей. На сегодняшний день со стороны ГЖИ введены санкции в отношении УК.

Действительно ли с Вашей стороны идёт навязывание УК с других районов?

- Жители вправе принимать собственное решение о том, какая УК будет их обслуживать. Мы среагировали исключительно на просьбы и жалобы самих граждан. Отмечу, мы абсолютно никого не навязывали, у нас нет таких полномочий.

На данный момент жители МКД планируют остаться в УК «Партнер»?

- Жителями решаются организационные моменты по смене УК.

Отметим, что администрация Киреевского района провела организационные мероприятия по смене  УК «Партнер», основываясь на жалобах и личных просьбах жителей. Право смены УК остаётся за жителями и только они будут принимать решение.