Вечерний дайджест: о зарплате, горении «Дома губернатора», спортивных достижениях юных легкоатлетов

icon 13/11/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест: о зарплате, горении «Дома губернатора», спортивных достижениях юных легкоатлетов

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели! Представляем Вашему вниманию список самых актуальных новостей за сегодня!

Зарплата в регионе

По данным Туластата средний размер зарплаты у жителей региона в сентябре этого года составил 31 183 рубля. Друзья, и это один из лучших показателей в ЦФО! Мы занимаем четвёртое место из 18-ти (больше только в столице, Подмосковье и Калуге).

Горел «Дом губернатора» на ул. Свободы

Сегодня на ул. Свободы загорелось историческое здание, памятник культурного регионального значения «Дом губернатора», в котором в 1918 году находился «Военно-революционный комитет Тульского совета рабочих и солдатских депутатов». Устраняли пожар три расчёта. Отметим, что за реставрацию здания так и не взялись.

Тульские юные легкоатлеты завоевали 19 медалей

Легкоатлеты 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения завоевали 10 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей в ходе межрегиональных соревнований «Кубок Ростех-ЦСКА». Наши ребята опередили команды ЦСКА и МГФСО г. Москвы.

5 самых прибыльных компаний-лидеров в Тульской области

«Тульский Бизнес-журнал» опубликовал рейтинг из 50 представителей экономики региона за 2016 год, который основывался на получении прибыли предприятий в сумме более 150 млн рублей. В первую пятёрку лидеров рейтинга вошли следующие компании: НАК «Азот», ООО «Каргилл», ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск», АО «Металлоторг», АО «ЕВРАЗ ВАНАДИЙ ТУЛА».