«Тулица» уверенно обыграла "Самрау-УГНТУ"

icon 13/11/2017
icon 11:15

В эти выходные состоялись игры четвертого тура Чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги.

"Тулица" принимала уфимскую "Самрау-УГНТУ". Тулячки одержали уверенную победу со счетом 3:0.

В первой партии борьба шла на равных. Но наши волейболистки «вырвали» победу -26:24. Во втором и третьем сете игра "Тулицы" не оставляла сомнений - 25:11, 25:15.

В составе уфимской команды участвовали две бывшие тулячки Екатерина Булатова (Старикова) и Евгения "Столповская (Ивашова), результативной игры они не показали.

«Тулица» превышала команду соперника по всем показателям.

На следующий день состоялся повторный поединок команд.

"Тулица" закрепила успех, одержав победу над уфимскую "Самрау-УГНТУ"со счётом 3:0.

В первой партии наши волейболистки постоянно уступали в счёте, но в конце дожали соперниц и сет закончился со счётом 27:25. Вторая партия была выиграна уверенно. В третьем сете за победу вновь пришлось побороться-26:24.

Тулячки одержали четвертую победу подряд и,  набрав 13 очков,  занимают седьмое место.  В следующие выходные "Тулица" отправится в Нижний Новгород, где сыграет против одного из лидеров турнира местной "Спартой".