Новомосковские энергетики из филиала «Тулэнерго» рассказали студентам о правилах электробезопасности и пригласили в профессию

icon 08/11/2017
icon 22:23
Новомосковские энергетики из филиала «Тулэнерго»  рассказали студентам о правилах электробезопасности и пригласили в профессию

Автор:

Студенты 3 курса ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» посетили с экскурсией Новомосковские электрические сети филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго», где им рассказали о правилах электробезопасности и показали, как работают энергетики.

Такой формат мероприятия позволил новомосковским энергетикам выполнить важные задачи – предупредить подростков об опасности электрического тока, напомнить им о мерах электробезопасности в быту, правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи и вблизи действующих установок, а также наглядно продемонстрировать особенности работы электросетевого предприятия.

Студентам рассказали о профессии энергетика и представителях разных специальностей, которые выполняют задачу по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей в зоне ответственности Новомосковских электрических сетей. Потом  подробно ответили на вопросы учащихся о требованиях к квалификации персонала, условиях труда,  возможностях обучения и дальнейшего трудоустройства.

Напомним, что в Тулэнерго работа с подрастающим поколением проводится сразу в нескольких направлениях.  Особое внимание при этом уделяется предупреждению детского электротравматизма и предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на объектах электроэнергетики.

Кроме того, энергетики активно занимаются профессиональной ориентацией и создают благоприятные условия для трудоустройства молодежи. Многие сотрудники филиала - электромонтеры, диспетчеры, механики, водители и представители других специальностей начинали свой трудовой путь с профориентационных мероприятий.