Суд обязал УТиС Тулы отремонтировать "убитый" участок дороги

icon 27/10/2017
icon 08:15
Важная новость
Суд обязал УТиС Тулы отремонтировать "убитый" участок дороги

Автор:

Прокуратурой Привокзального района г. Тулы проведена проверка коллективного обращения по поводу неудовлетворительного состояния дорожного покрытия участка автомобильной дороги от дома № 1 до дома № 30 по адресу: Иншинский проезд, г. Тула, не отвечающего требованиям безопасности дорожного движения.

Прокуратурой района совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Туле проведен осмотр, в ходе которого выявлено, что на участке автомобильной дороги от дома № 1 до дома № 30 по адресу: Иншинский проезд г. Тула имеются многочисленные дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, размеры которых значительно превышают предельно допустимые нормативные параметры, установленные п. 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы». Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

По результатам проверки прокуратурой района к Управлению по транспорту и дорожному хозяйству Администрации г. Тулы направлено в суд административное исковое заявление об обязании выполнить ремонтные работы дорожного покрытия на участке автомобильной дороги от дома №1 до дома № 30 по адресу: Иншинский проезд, г. Тула в течение пяти месяцев (учитывая влияние сезонного фактора на качество и возможность производства ремонтных работ) с даты вступления в законную силу решения суда.

Решением Привокзального районного суда г. Тулы от 26.10.2017 требования прокурора удовлетворены.