Тульский УФСИН показал на международной выставке одежду и сувениры, сделанные заключенными

icon 19/10/2017
icon 11:21
Тульский УФСИН показал на международной выставке одежду и сувениры, сделанные заключенными

Автор:

УФСИН России по Тульской области участвует в XXI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017».

Продукция, производимая в пенитенциарных учреждениях региона, размещена на специализированной выставке ФСИН России «Возможности промышленного сектора УИС».

В период с 17 по 20 октября 2017 года в зале «В» павильона № 75 ВДНХ в городе Москве в рамках XXI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017» проходит специализированная выставка ФСИН России «Возможности промышленного сектора УИС».

На выставочной площади более 3 500 м²  продемонстрирован весь производственный потенциал промышленного сектора уголовно-исполнительной системы. Экспозиционная программа выставки ФСИН России включает в себя отдельные выставочные стенды 75 территориальных органов ФСИН России, среди которых и УФСИН России по Тульской области.

Тульский УФСИН впервые принимает участие в самой масштабной выставке возможностей и достижений промышленного сектора уголовно-исполнительной системы. На своем стенде представители производственных служб представили все, что сегодня делают в местах лишения свободы на территории Тульской области.

Среди сделанной руками осужденных продукции –садово-парковая мебель из металла и композитных материалов, строительные материалы, продукты питания и оборудование для приготовления и транспортировки пищи, одежда, товары народного хозяйства, широкий спектр продукции легкой промышленности, металлургии, деревообработки, а также различная техника, сувенирная продукция, иконы и другие предметы религиозного назначения   и многое другое.

Представленные образцы вызывали большой интерес у посетителей выставки, благодаря отличному качеству и невысокой стоимости. По традиции особой популярностью пользовались предметы сувенирной продукции: нарды и шкатулки, кованные изделия и картины, фигурки из дерева и гипса и масса других предметов, сделанных вручную, привлекли внимание гостей выставки.

Все это изготовлено осужденными, занятыми на оплачиваемых работах, что позволяет им получать специальность и рабочую профессию, а в дальнейшем способствует  их ресоциализации после освобождения.

Все желающие получили каталоги с полным ассортиментом и описанием продукции, производимой на предприятиях УФСИН России по Тульской области.

Выставку посетили руководство ФСИН России и представители пенитенциарных служб стран СНГ и Европы, а также руководители силовых и государственных структур, частных компаний и предприниматели. Работа экспозиции продолжится до 20 октября.

Завершится выставочное мероприятие торжественным награждением победителей проведенного среди территориальных органов ФСИН России конкурса в номинациях «Разработка и внедрение новых видов продукции в 2016 году» и «Лучшая выставочная экспозиция территориального органа ФСИН России», сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области.