Готовность первых трех домов ЖК «Вертикаль» более 90%

icon 12/10/2017
icon 10:24
Готовность первых трех домов ЖК «Вертикаль» более 90%

Автор:

В Пролетарском районе продолжается реализация крупного строительного проекта по возведению жилого комплекса «Вертикаль».

На сегодняшний день, на территории жилого комплекса запланировано возвести пять домов, из которых три уже построены и практически готовы к сдаче. Условно их называют домами первой очереди. Готовность первого дома –  95%, второго и третьего – 92%. Основные инженерные коммуникации – газ, электричество, вода – проведены, кроме того, уже выполнена отделка подъездов.

Установлены двери, смонтированы крышные котельные и лифты. Кстати, поместиться в них можно с коляской и даже велосипедом! Однако, некоторые работы находятся на стадии завершения: скоро запустят отопление и водоснабжение, а также благоустроят дворы.

В домах второй очереди – четвертом и пятом – в отличие от объектов первой очереди, еще есть свободные квартиры! Качество  жилья высокое, ведь дома строятся из экологически чистых и натуральных материалов. Квартиры сдаются с высокой степенью готовности к отделке: ровная стяжка пола и штукатурка стен, сделана электроразводка, установлены качественные входные двери и оконные откосы, лоджии полностью застеклены. Для квартир с такой комплектацией, это еще экономия времени и денег на отделке.

Ни для кого не секрет, что застройщик также финансирует строительство спортивного комплекса,  с 25-ти метровым бассейном и залами для занятия фитнесом. Проект жилого комплекса максимально продуман и сбалансирован: так для увеличения спортивных объектов и комфорта жителей предусмотрено строительство паркинга с эксплуатируемой кровлей, на которой уже располагается универсальная площадка.

Что позволит одновременно заниматься спортом и удобно размещать автомобили. Здесь есть все – начиная от большого футбольного поля, мест для занятий воркаутом, до волейбольной и баскетбольной площадки с современным покрытием.

Увидеть собственными глазами процесс строительства каждый туляк сможет, приняв участие в экскурсии от застройщика. Экскурсии осуществляются в сопровождении представителей компании каждые две недели. Получить более подробную информацию можно по тел. 707-707.