На месте крушения поезда в Воловском районе начали растаскивать вагоны

icon 06/10/2017
icon 09:59
Важная новость
На месте крушения поезда в Воловском районе начали растаскивать вагоны

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости» с места крушения поезда в Воловском районе, часть перевернувшихся вагонов уже начали растаскивать. В эти работах задействованы восстановительные поезда.

Ранее мы писали, что в 02:25 06 октября 2017 года на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о сходе с рельсов вагонов грузового поезда на перегоне Малая Андреевка - Турдей на 318-м км. 

Произошло опрокидывание тепловоза и секции грузового состава груженого щебенкой.

Погибших, пострадавших нет.

Для уточнения обстановки и координации действий в зоне происшествия убыли оперативные группы Воловского пожарно-спасательного гарнизона, ЦУКС и Главного управления МЧС России по Тульской области.

Диспетчерский аппарат Московской железной дороги проработал альтернативный вариант движения пассажирских поездов № 29 «Москва-Липецк» и № 49 «Санкт-Петербург-Кисловодск». Измененный маршрут отразится на графике движения составов.

Железнодорожные поезда пускаются в обход зоны происшествия.

Пути получили серьезные повреждения в нескольких местах. Перевернулись товарные вагоны с мучкой, несколько вагонов со сталепрокатом и две цистерны с дизельным топливом.

Наблюдается небольшое разлитие топлива, но железнодорожники  предпринимают все меры, чтобы добраться до вагонов и поставить их в исходное положение. Авария в основном ликвидируется аварийно-восстановительных бригад РЖД, в том числе здесь находятся 2 восстановительных поезда. Сотрудники МЧС обеспечивают пожарную безопасность на месте происшествия. Также работают сотрудники полиции и СУ СК. Всего для ликвидации последствий происшествия привлекается 259 человек и 26 единиц техники, в т.ч. от МЧС России 60 человек и 12 единиц техники.