Алексей Дюмин предложил провести общерегиональный прием граждан

icon 02/10/2017
icon 20:48
Алексей Дюмин предложил провести общерегиональный прием граждан

Автор:

2 октября на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона губернатору Алексею Дюмину доложили об исполнении поручений.

2 октября на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона Губернатору Алексею Дюмину доложили об исполнении поручений.

Председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов рассказал о работе по ликвидации несанкционированных и стихийных свалок. Так, за три недели при участии общественных контролеров приведено в порядок более 10 мест, где были несанкционированно размещены бытовые отходы – в Туле, Новомосковске, Узловой и других муниципалитетах.

Глава региона еще раз предложил увеличить штрафы за выброс мусора в неспециализированных местах – до 5 тыс. рублей и выше. Также Алексей Дюмин показал очередные фотофакты несанкционированных свалок в Заокске, Ясногорске, Алексине, Ефремове и Туле и дал поручение устранить их за 10 дней.

Отдельно Губернатор обратил внимание глав муниципалитетов на открытые люки колодцев в районах, поручив решить проблему в 5-дневный срок.

«Открытые люки – это реальная угроза не только для транспорта, но и для людей. Особенно для детей и жителей старшего поколения. Такие проблемы должны решаться мгновенно», - отметил глава региона.

Глава администрации Киреевского района доложил Алексею Дюмину о строительстве в городе Киреевске подъезда от плотины к микрорайону Брусяновский. По словам Игоря Цховребова, контракт с подрядчиком уже заключен, работы по строительству начались, завершить строительство подъезда планируется до 27 октября.

Начальник государственной жилищной инспекции Алексей Бирюлин сообщил, что по поручению Губернатора был проработан вопрос о капитальном ремонте кровли дома №3 по Калужскому шоссе в Туле. Были найдены средства для проведения работ, Фонд капитального ремонта Тульской области подготовил две сметы и передал жителям. Люди сами выберут, по какой из двух смет будет производиться ремонт.

Также по поручению Алексея Дюмина ГЖИ обследовало кровли домов №8 и №9 в микрорайоне 5-я Пятилетка г. Узловой. По словам Алексея Бирюлина, местная управляющая компания по плану отремонтировала 200 кв. метров, жители приняли работы, акты подписаны.

Губернатор дал поручение председателю контрольного комитета Тульской области Александру Бибикову отдельно доложить об исполнении поручений, которые даны в ходе посещения микрорайона 5-я Пятилетка г. Узловой.

Алексей Дюмин напомнил, что по договоренностям с Правительством Москвы региону переданы 5 экзоскелетов для восстановления утраченных функций организма. 3 – в Новомосковскую районную больницу, 2 – в городскую больницу №10 г. Тулы.

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков доложил, что представители компании-производителя уже провели пуско-наладочные работы и обучили персонал. Экзоскелеты включены в программу реабилитации пациентов.

В завершение совещания Алексей Дюмин предложил провести в Тульской области общерегиональный День приема граждан. Губернатор призвал органы власти всех уровней - федерального, регионального и муниципального – присоединиться к этому мероприятию. Общерегиональный День приема граждан пройдет 26 октября.