Вечерний дайджест: о повторных похоронах "невесты", о взятках в тульском УФСИН и о том, кто и как "лечит" туляков

icon 18/09/2017
icon 21:00
Важная новость
Вечерний дайджест: о повторных похоронах "невесты", о взятках в тульском УФСИН  и о том, кто и как "лечит" туляков

Автор:

Выкопанную из могилы тулячку похоронили второй раз

Как стало известно ИА «Тульские новости», в минувшие выходные прошли похороны тела тулячки, которую ранее выкопал неизвестный вандал. По словам очевидцев, на церемонии присутствовали сотрудники полиции. В том числе - для того, чтобы в рамках расследования пообщаться с живущими в другом регионе родственниками умершей.

Также удалось выяснить, что на протяжении нескольких дней считавшееся похищенным белое погребальное платье покойницы было обнаружено в гробу, при полном вскрытии могилы.
 
 
По версии следствия, заместитель начальника Управления получил денежные средства в сумме 300 тысяч рублей от отбывающего наказание за мошенничество осужденного за способствование положительному решению вопроса о замене лишения свободы на более мягкий вид наказания и об облегчении условий содержания в исправительном учреждении.  Полученная сумма являлась только частью денежных средств в размере 1 миллион 300 тысяч рублей, которые намерен был получить подозреваемый от осужденного.
 
 
Редакция ИА "Тульские новости" провела журналистское расследование по обращению тулячки, утверждающей, что ее мать в одном из медицинских центров Тулы обманным путём заставили взять многотысячные кредит на оплату обследования и лечения. Нашему корреспонденту удалось выяснить, что описанный случай - далеко не единичный. Доверчивых клиентов, а это, в основном,  женщины пенсионного возраста, в центре "лечат" профессионально. Все обратившиеся, оказывается, находятся на пороге смерти и срочно нуждаются в "высокопрофесссиональном" и , соответственно, дорогостоящем лечении. А местные медработники по совместительству являются кредитными специалистами.
Также нам удалось выяснить, что главврачом клиники является бывший руководитель тульского минздрава Ольга Аванесян.