В Туле официально запущено региональное вещание ВГТРК в первом мультиплексе

icon 12/09/2017
icon 14:13
В Туле официально запущено региональное вещание ВГТРК в первом мультиплексе

Автор:

Сегодня в Тульском областном радиотелевизионном передающем центре (ОРТПЦ) состоялся официальный запуск региональных вставок в цифровой трансляции телеканалов Россия-1 и Россия-24 в Тульской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) Андрей Романченко и директор филиала РТРС «Тульский ОРТПЦ» Александр Шемякин.

Александр Шемякин показал главе региона технический корпус центра. Алексей Дюмин осмотрел зал передатчиков, кабинет управления и контроля.

Затем губернатор принял участие в официальном запуске регионального вещания ВГТРК в первом мультиплексе.

«Сегодня информационное пространство каждого региона и всей страны активно развивается. В жизнь приходят цифровые технологии. И наша область тоже идет вперед. Очень важно, чтобы вместе с новостями федерального уровня все наши жители могли смотреть региональные новости. Раньше такая возможность была не у всех. Сегодня мы даем официальный старт регионального вещания в новом формате», - сказал Алексей Дюмин в прямом эфире программы «Вести-Тула».

Губернатор пожелал коллективу «ГТРК-Тула» успехов, а зрителям – больше позитивных новостей.

Директора филиала ВГТРК ГТРК «Тула» Сергей Белов поблагодарил губернатора за помощь в ускорении процесса запуска регионального вещания ВГТРК в первом мультиплексе. Изначально по федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания» он планировался в 2018 году. Таким образом, поддержка Алексея Дюмина дала возможность запустить вещание в первом мультиплексе на год раньше запланированного срока.

Андрей Романченко поздравил жителей региона со знаменательным событием и пожелал хорошего просмотра.