В Волово из-за упрямого таксиста иностранка избила двух полицейских

icon 25/08/2017
icon 20:23
В Волово из-за упрямого таксиста иностранка избила двух полицейских

Автор: Фото: http://nn-ks.ru/Image/6492283_l.jpg

Фото: http://nn-ks.ru/Image/6492283_l.jpg

В Богородицке возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Венёва. Уроженка республики Узбекистан подозревается по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, преступление было совершено 25 июля 2017 года. Подозреваемая была пьяна и, желая доехать до дома, вызвала такси. Приехав, водитель потребовал сначала заплатить деньги, но женщина отказалась. Более того - она настаивала на поездке и не давала таксисту уехать.
 
«Водитель «такси» вызвал сотрудников полиции. По прибытию двух сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей,  злоумышленница применила к ним насилие, причинив одному полицейскому МО МВД РФ «Богородицкий» телесные повреждения в виде множественных ссадин на левой щеке, а другому  в виде кровоизлияния на слизистой нижней губы», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.    
 
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.