В Ефремове по 8 лет тюрьмы получили мужчины, силой заставившие знакомого переписать на них квартиру

icon 22/08/2017
icon 16:23
Важная новость
В Ефремове по 8 лет тюрьмы получили мужчины, силой заставившие знакомого переписать на них квартиру

Автор:

Ефремовский районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор троим местным жителям – 50-летнему Г., 31-летним Ж.и С.

Судом они признаны виновными в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, вымогательстве.

Кроме того, Ж.признан виновным в грабеже, а С. – в незаконном хранении оружия.

Судом установлено, что 17 июня 2016 года осужденные по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершили похищение 30-летнего знакомого одного из них, посадили его в автомашину, где избивали, затем перевезли в здание общежития, приковали наручниками к батарее отопления, оставили на ночь. В пути следования в автомашине Ж. отобрал у потерпевшего золотую цепочку стоимостью свыше 8 тыс. рублей, банковские карты с имевшимися на них денежными средствами в размере 39 тыс. рублей, а также наличные денежные средства в размере 11 тыс.руб., всего Ж. завладел имуществом потерпевшего на общую сумму в 58190 рублей.

18 июня осужденные перевезли потерпевшего в помещение спортзала, расположенного в подвале жилого дома, где выясняли наличие недвижимого имущества, перевезли в его квартиру, забрали документы на квартиру, после чего в адвокатской коллегии составили договор дарения на квартиру на имя знакомого одного из осужденных, а затем в МФЦ г.Ефремова потерпевший подписал договор дарения на свою квартиру, после чего его отпустили.

По совокупности преступлений суд назначил ранее судимому Ж. наказание в виде 8 лет 4 месяцев, лишения свободы. Двоим другим осужденным суд назначил наказание каждому в виде 8 лет лишения свободы. Все трое будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает прокуратура области.