Тульской области выделили 429 млн рублей на компенсации сельхозпроизводителям

icon 22/08/2017
icon 09:50
Главная новость Важная новость
Тульской области выделили 429 млн рублей на компенсации сельхозпроизводителям

Автор:

Минсельхозу России направляются бюджетные ассигнования в размере 1323,6 млн рублей для предоставления межбюджетных трансфертов девяти субъектам Федерации на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причинённого в результате чрезвычайных ситуаций природного характера.

Межбюджетные трансферты предоставляются Республике Башкортостан, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Тыва, Чеченской Республике, Приморскому и Хабаровскому краям, Волгоградской, Вологодской и Тульской областям.

Согласно документу, Тульская область получит 429 млн 329 тыс рублей.

Ранее мы писали, что в правительстве Тульской области подписано постановление «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в 2016 году в результате чрезвычайной ситуации природного характера».

Постановлением утверждается порядок предоставления субсидий на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в 2016 году в результате чрезвычайной ситуации природного характера, согласно приложению.

Субсидии предоставляются главным распорядителем бюджетных средств - министерством сельского хозяйства Тульской области из бюджета Тульской области.

Они  предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям Тульской области, включенным в реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей Тульской области, пострадавших от чрезвычайной ситуации «Переувлажнение почвы» в летний период 2016 года, в размере фактических затрат по данным экспертизы, подтвержденных актом анализа материалов по гибели объектов растениеводства.

Всего урожай пострадал в 22 МО Тульской области, площадь, на которой погиб урожай – 39169 ГА. Общая сумма понесенных убытков заявлена в размере 429 млн рублей.

В списке пострадавших хозяйств – свыше ста.