На ул. Староникитской и Дзержинского из газонов могут сделать стоянку

icon 16/08/2017
icon 11:02
На ул. Староникитской и Дзержинского из газонов могут сделать стоянку

Автор:

Проект «Тульская набережная» обсудили представители предпринимательского сообщества в областном центре. Один из вопросов, который интересовал бизнесменов – организация транспорта в историческом центре города.

В частности в ходе встречи заместитель начальника отдела организации дорожного движения и транспортного обслуживания администрации Тулы Иван Мельников заявил, что при реализации проекта необходимо увеличить количество парковочных мест. По мнению экспертов, это можно сделать на улице Староникитской и Дзержинского, переоборудовав газоны в стоянку, сообщает ТСН24.

Что касается организации движения, то было принято решение улицу Металлистов сделать пешеходной, а транспорт переместят на Союзную, которая станет дублером. Организуют двустороннее движение и на улице Благовещенской.

Также планируется разрешить поворот с улицы Советской на Мосина.

Напомним, проект «Тульская набережная» был презентован губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. Предполагается, что улица Металлистов будет отдана пешеходам, а историческое ядро города ждет масштабное благоустройство.