Владимир Мухин провел встречу с жителями п.Есуковский Ясногорского района

icon 11/08/2017
icon 12:32
Владимир Мухин провел встречу с жителями п.Есуковский Ясногорского района

Автор:

10 августа 2017 года в сельском доме культуры п.Есуковский прошла встреча главы администрации муниципального образования Ясногорский район Владимира Мухина с населением. Во встрече приняли участие глава администрации муниципального образования Иваньковское Ясногорского района Марина Козлова, начальник Ясногорского участка Ленинского ДРСФ ГУ ТО «Тулаавтодор» Александр Шахов, начальник Ясногорского района электрических сетей филиала «Тулэнерго» Дмитрий Артамонов, руководители и специалисты структурных подразделений районной и сельской администраций.

Встреча началась с обсуждения одного из самых актуальных для жителей вопросов — замены водопровода по ул.Центральная и ул.Садовая в населенном пункте. Марина Козлова рассказала, что работы по замене водопровода будут выполнены уже в 2017 году согласно комплексу мероприятий по улучшению условий жизни муниципальных образований Тульской области до 2021 года, разработанному по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Не менее важным для жителей населенного пункта вопросом уже долгое время является ремонт участка дороги от Иваньково до Есуково. Ранее жители Есуковской сельской территории уже неоднократно обращались по вопросу ремонта участка дороги Иваньково-Есуково протяженностью 13 км автодороги Спицино-Иваньково-Есуково. Александр Шахов прокомментировал, что капитальный ремонт дороги запланирован на 2018 год. Владимир Мухин отметил, что данный вопрос находится на контроле правительства Тульской области.

В ходе встречи присутствующие также обсудили начисление платы за ОДН и капремонт, прокладку высокоскоростного Интернета в поселок, проблему проезда к рекреационной зоне на р.Оке в связи с ограждением территории, вопросы благоустройства, имущественных и земельных отношений.

Владимир Мухин поручил начальникам структурных подразделений взять все обозначенные вопросы на личный контроль и предоставить подробные разъяснения каждому заявителю. Кроме того, он напомнил, что в случае возникновения каких-либо проблем жители всегда могут обратиться к нему лично или по телефону.