Сбежавшего от родителей 4-летнего туляка нашли в автобусе

icon 10/08/2017
icon 14:15
Важная новость
Сбежавшего от родителей 4-летнего туляка нашли в автобусе

Автор:

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции «Зареченский» сообщили, что с территории дачного кооператива в Хомяково пропал ребёнок. Об исчезновении своего малыша заявили родители 4-летнего мальчика.
 
«По предварительным данным, он убежал с дачного участка около пяти часов вечера, когда мать отвлеклась, укладывая спать его младшего брата. Женщина заметила пропажу ребенка спустя 30 минут. Ввиду того, что самостоятельные поиски ребёнка не привели к положительным результатам, женщина обратилась в полицию», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
 
Весь личный состав ОП «Зареченский» подняли по тревоге. К поисковым мероприятиям также подключились волонтеры и местные жители. Стражами порядка были организованы 10 поисковых групп: осматривали прилегающую к дачному кооперативу территорию, особо обращали внимание на места, где возможно мог находиться ребёнок. При этом также отрабатывалась версия пребывания мальчика вне пределов Зареченского округа.
 
Уже ночью, спустя 3 часа поиска, ребенка в отдел полиции «Привокзальный» привела жительница областного центра. Женщина сообщила, что обратила внимание на спящего на заднем сидении автобуса малолетнего мальчика, рядом с которым никого из взрослых не было.
 
В настоящее время сотрудниками полиции на родителей ребенка составлены административные материалы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. В полиции выясняются все детали происшествия. По предварительной информации, никаких противоправных действий в отношении ребёнка не совершалось.
 
Руководство Управления МВД России по Тульской области выражает благодарность жительнице областного центра, благодаря которой малолетний ребёнок был вовремя обнаружен.