Евгений Авилов: сносимые сегодня постройки в Плеханово не входят в проект планировки данной территории

icon 09/08/2017
icon 09:37
Важная новость

В пос. Плеханово сегодня продолжается снос незаконных построек. Глава администрации Тулы Евгений Авилов прокомментировал происходящее и ответил на вопросы журналистов.

По его словам, в поселке есть 9 свободных земельных участков, о которых жителям говорят. Они могут пройти аукционные процедуры, получить эти земельные участки и на законных основаниях строить.

Если говорить о сносимых сегодня постройках, то, по словам Авилова, их жители не только не исполняют требования законодательства, но и мешают развиваться данному поселению. Как правило, они находятся на местах, где должны пройти дороги, коммуникации. Эти постройки не входят в проект планировки данной территории.

«Продолжаются рейды, фактически каждую неделю специалисты сетевых организаций выезжают, чтобы отключать данные дома от энергоресурсов.

Что касается многодетных семей, они могут получить свободные земельные участки на территории табора, подав соответствующее заявление в соцзащиту и, в том числе, выделив самостоятельно земельный участок и обратившись в министерство за его предоставлением. Для них созданы все условия.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», на данный момент снесли 5 домов. Техника продолжает работать.