Жительница Щекина, похищающая деньги под видом сотрудницы газовой службы, получила 1 год колонии

icon 01/08/2017
icon 06:16
Жительница Щекина, похищающая деньги под видом сотрудницы газовой службы, получила 1 год колонии

Автор:

27 июля Щекинский районный суд  вынес приговор 35-летней женщине. Она, под видом сотрудницы газовой службы похитила у потерпевших 140 тыс. рублей.

Как установлено, М. по предварительному сговору с Г., уже осужденным за совершение данных преступлений, совершали кражи у доверчивых граждан. Под видом сотрудников газовой службы они проникали в квартиры и дома людей, где Г. отвлекал внимание потерпевших, а М. отыскивала денежные средства, похищала их.

Таким образом, 13 декабря 2016 года они похитили у женщины 59000 рублей. 16 декабря 2016 года еще у одной женщины похитили 8000 рублей. 22 декабря 2016 года у мужчины похитили 73000 рублей.

26 декабря 2016 года с согласия владельца квартиры, преступники прошли в кухню, где Г., выполняя свою роль, проверял газовую тягу и записывал показания счетчика в блокнот, а М., выполняя свою роль, проследовала в комнату, откуда тайно похитила тонометр стоимостью 1200 рублей.

Ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме путем добровольного возмещения имущественного ущерба и возврата похищенного тонометра.

Приговором суда, с учетом признания вины, раскаяния в содеянном, наличия трех малолетних детей, активного способствования расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию другого соучастника преступлений,  М. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселения.

Сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.