В 2017 году аграриям Тульской области придется убирать урожай в сжатые сроки

icon 29/07/2017
icon 11:40
В 2017 году аграриям Тульской области придется убирать урожай в сжатые сроки

Автор:

28 июля под председательством министра сельского хозяйства Тульской области Дмитрия Миляева состоялось совещание аграриев региона.

«У нас есть предприятия по переработке сахарной свеклы, рапса, зерновых культур. И, чтобы максимально использовать имеющийся у нас потенциал, необходимо укреплять и развивать региональные хозяйственные отношения. Такая система взаимодействия должна быть выгодна для всех - и для наших предприятий, и для области в целом», - подчеркнул министр сельского хозяйства региона.

Также на заседании обсуждалась готовность тульских крестьян к предстоящей уборочной страде (страда - напряжённая летняя работа в период косьбы, уборки урожая). Дмитрий Миляев отметил, что в нынешнем году из-за погодных условий убирать урожай придется в сжатые сроки. А это потребует от хозяйств особой организованности при проведении уборочных работ.

Как отметил министр, в 2016 году уборочная страда стартовала в середине июля, а в нынешнем первые комбайны вышли в поле только 27 июля. Однако по прогнозам, в активную фазу уборочных работ хозяйства южных районов вступят в первых числах августа.