В дер. Петелино пройдет встреча с жителями, на которой обсудят расписание трнспорта

icon 27/07/2017
icon 17:51
В дер. Петелино пройдет встреча с жителями, на которой обсудят расписание трнспорта

Автор:

По словам корреспондента ИА «Тульские новости», состоялась встреча главы администрации г. Тулы Евгения Авилова с коммерческими перевозчиками.

Одна из жительниц дер. Петелино Тульской области сказала, что в деревне людям порой по полтора часа приходится ждать 52 маршрута, а по выходным их и вовсе нет. Также, по ее словам, довольно рано заканчиваются маршруты №13а, из-за чего вечером из Тулы не представляется возможным уехать.

В связи с этим на встрече было решено, что 8 августа в дер. Петелино в 17:00 пройдет встреча с жителями по поводу этих маршрутов. Также на встречу пригласили президента Тульского регионального Транспортного союза Вера Коротких.

По словам жительницы г. Тулы, по маршруту №152  и №158 претензий нет, однако маршрут №15 вызывает недовольства.  

«Дело в том, что в воскресенье вообще их не бывает. Я опросила жителей Иншинки и очень большие нарекания. После 8 часов их вообще нет», - отметила жительница.

Глава администрации г. Тулы Евгений Авилов попросил в рабочем порядке проработать эти вопросы. Отметив, что основной задачей является создание комфортных условий для жителей Тулы.

Заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г.Туле Сергей Катков отметил, что за 6 мес. 2017 года снизилось количество ДТП происходящих по вине автобусов.

«Основными нарушениями являются управление транспортным средством при незначительных неисправностях транспортных средств, выезд на полосу встречного движения, выявлялись случаи установки диванов в автобусах, что также является нарушением», - сказал Катков.

Кроме того, он попросил перевозчиков соблюдать режим отдыха водителей. Евгений Авилов попросил руководителей предпринимать соответствующие действия в отношении водителей, нарушающих правила дорожного движения.

На встрече было озвучено, что будет прорабатываться вопрос о возможности установки пандусов с задней стороны транспортного средства.