Туляк примет участие в Международной биологической олимпиаде

icon 27/07/2017
icon 20:05
Туляк примет участие в Международной биологической олимпиаде

Автор:

С 23 по 30 июля 2017 года в британском городе Ковентри пройдет Международная биологическая олимпиада. На соревнование приедут участники из 69 стран мира. За Россию выступят 4 школьника.

Ребята выступят на практическом и теоретическом туре при полном параде. Дело в том, что у участников российской сборной на биологической олимпиаде есть свой талисман - счастливый галстук. Кто его будет носить всю неделю, увидим, а пока желаем удачи будущим студентам биофака МГУ.

Участие в соревнованиях примет туляк Егор Алимпиев - двукратный победитель всероссийской олимпиады по биологии, двукратный призер всероссийской олимпиады по астрономии, призер всероссийской олимпиады по английскому языку.

Закончил лицей № 2 города Тулы. До 8 класса учился в школе № 3.

Всю начальную школу хотел быть президентом, потом – инженером-конструктором по стопам дедушки. Затем думал стать архитектором, но пришел к современным наукам. В свободное время репетирует с друзьями – играет на гитаре и на фортепиано. Увлекается фотографией, любит спорт, в особенности скалолазание.

Поступает на биологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова. Хочет работать с информационными технологиями и уделять время физике и математике: «Пока что планирую получить, как минимум, кандидата наук и заниматься исследовательской работой».